Remarque sur l'application de la méthode des inégalités différentielles à la théorie d'une équation P(x)=0 dans un espace abstrait
Annales Polonici Mathematici, Tome 11 (1961) no. 3, pp. 229-236
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_11_3_229_236,
author = {Z. Miko{\l}ajska},
title = {Remarque sur l'application de la m\'ethode des in\'egalit\'es diff\'erentielles \`a la th\'eorie d'une \'equation {P(x)=0} dans un espace abstrait},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {229--236},
year = {1961},
volume = {11},
number = {3},
doi = {10.4064/ap-11-3-229-236},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-11-3-229-236/}
}
TY - JOUR AU - Z. Mikołajska TI - Remarque sur l'application de la méthode des inégalités différentielles à la théorie d'une équation P(x)=0 dans un espace abstrait JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1961 SP - 229 EP - 236 VL - 11 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-11-3-229-236/ DO - 10.4064/ap-11-3-229-236 LA - fr ID - 10_4064_ap_11_3_229_236 ER -
%0 Journal Article %A Z. Mikołajska %T Remarque sur l'application de la méthode des inégalités différentielles à la théorie d'une équation P(x)=0 dans un espace abstrait %J Annales Polonici Mathematici %D 1961 %P 229-236 %V 11 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-11-3-229-236/ %R 10.4064/ap-11-3-229-236 %G fr %F 10_4064_ap_11_3_229_236
Z. Mikołajska. Remarque sur l'application de la méthode des inégalités différentielles à la théorie d'une équation P(x)=0 dans un espace abstrait. Annales Polonici Mathematici, Tome 11 (1961) no. 3, pp. 229-236. doi: 10.4064/ap-11-3-229-236
Cité par Sources :