Sur la méthode d'approximation de Newton
Annales Polonici Mathematici, Tome 1 (1955) no. 1, pp. 184-194
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_1_1_184_194,
author = {Jan Mikusi\'nski},
title = {Sur la m\'ethode d'approximation de {Newton}},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {184--194},
year = {1955},
volume = {1},
number = {1},
doi = {10.4064/ap-1-1-184-194},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-1-1-184-194/}
}
Jan Mikusiński. Sur la méthode d'approximation de Newton. Annales Polonici Mathematici, Tome 1 (1955) no. 1, pp. 184-194. doi: 10.4064/ap-1-1-184-194
Cité par Sources :