Angenäherte Schwingungsfrequenzformeln für konservative Systeme. II
Applicationes Mathematicae, Tome 7 (1963) no. 3, pp. 255-269
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_am_7_3_255_269,
author = {A. Rybarski},
title = {Angen\"aherte {Schwingungsfrequenzformeln} f\"ur konservative {Systeme.} {II}},
journal = {Applicationes Mathematicae},
pages = {255--269},
year = {1963},
volume = {7},
number = {3},
doi = {10.4064/am-7-3-255-269},
zbl = {0129.16804},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/am-7-3-255-269/}
}
TY - JOUR AU - A. Rybarski TI - Angenäherte Schwingungsfrequenzformeln für konservative Systeme. II JO - Applicationes Mathematicae PY - 1963 SP - 255 EP - 269 VL - 7 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/am-7-3-255-269/ DO - 10.4064/am-7-3-255-269 LA - de ID - 10_4064_am_7_3_255_269 ER -
A. Rybarski. Angenäherte Schwingungsfrequenzformeln für konservative Systeme. II. Applicationes Mathematicae, Tome 7 (1963) no. 3, pp. 255-269. doi: 10.4064/am-7-3-255-269
Cité par Sources :