Angenäherte Schwingungsfrequenzformeln für konservative Systeme. I
Applicationes Mathematicae, Tome 7 (1963) no. 3, pp. 235-253
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_am_7_3_235_253,
author = {A. Rybarski},
title = {Angen\"aherte {Schwingungsfrequenzformeln} f\"ur konservative {Systeme.} {I}},
journal = {Applicationes Mathematicae},
pages = {235--253},
year = {1963},
volume = {7},
number = {3},
doi = {10.4064/am-7-3-235-253},
zbl = {0129.16804},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/am-7-3-235-253/}
}
TY - JOUR AU - A. Rybarski TI - Angenäherte Schwingungsfrequenzformeln für konservative Systeme. I JO - Applicationes Mathematicae PY - 1963 SP - 235 EP - 253 VL - 7 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/am-7-3-235-253/ DO - 10.4064/am-7-3-235-253 LA - de ID - 10_4064_am_7_3_235_253 ER -
A. Rybarski. Angenäherte Schwingungsfrequenzformeln für konservative Systeme. I. Applicationes Mathematicae, Tome 7 (1963) no. 3, pp. 235-253. doi: 10.4064/am-7-3-235-253
Cité par Sources :