On Cosserat continua
Applicationes Mathematicae, Tome 12 (1971) no. 3, pp. 323-346
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_am_12_3_323_346,
author = {S. Drobot},
title = {On {Cosserat} continua},
journal = {Applicationes Mathematicae},
pages = {323--346},
year = {1971},
volume = {12},
number = {3},
doi = {10.4064/am-12-3-323-346},
zbl = {0227.73002},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/am-12-3-323-346/}
}
S. Drobot. On Cosserat continua. Applicationes Mathematicae, Tome 12 (1971) no. 3, pp. 323-346. doi: 10.4064/am-12-3-323-346
Cité par Sources :