Factorisations explicites de g(y) - h(z)
Acta Arithmetica, Tome 87 (1998) no. 4, pp. 291-317
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
Affiliations des auteurs :
Pierrette Cassou-Noguès 1 ; Jean-Marc Couveignes 1
@article{10_4064_aa_87_4_291_317,
author = {Pierrette Cassou-Nogu\`es and Jean-Marc Couveignes},
title = {Factorisations explicites de g(y) - h(z)},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {291--317},
year = {1998},
volume = {87},
number = {4},
doi = {10.4064/aa-87-4-291-317},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-87-4-291-317/}
}
TY - JOUR AU - Pierrette Cassou-Noguès AU - Jean-Marc Couveignes TI - Factorisations explicites de g(y) - h(z) JO - Acta Arithmetica PY - 1998 SP - 291 EP - 317 VL - 87 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-87-4-291-317/ DO - 10.4064/aa-87-4-291-317 LA - fr ID - 10_4064_aa_87_4_291_317 ER -
Pierrette Cassou-Noguès; Jean-Marc Couveignes. Factorisations explicites de g(y) - h(z). Acta Arithmetica, Tome 87 (1998) no. 4, pp. 291-317. doi: 10.4064/aa-87-4-291-317
Cité par Sources :