Courbes algébriques de genre ≥ 2 possédant de nombreux points rationnels
Acta Arithmetica, Tome 87 (1998) no. 2, pp. 103-120
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_87_2_103_120,
author = {Leopoldo Kulesz},
title = {Courbes alg\'ebriques de genre \ensuremath{\geq} 2 poss\'edant de nombreux points rationnels},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {103--120},
year = {1998},
volume = {87},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-87-2-103-120},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-87-2-103-120/}
}
TY - JOUR AU - Leopoldo Kulesz TI - Courbes algébriques de genre ≥ 2 possédant de nombreux points rationnels JO - Acta Arithmetica PY - 1998 SP - 103 EP - 120 VL - 87 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-87-2-103-120/ DO - 10.4064/aa-87-2-103-120 LA - fr ID - 10_4064_aa_87_2_103_120 ER -
Leopoldo Kulesz. Courbes algébriques de genre ≥ 2 possédant de nombreux points rationnels. Acta Arithmetica, Tome 87 (1998) no. 2, pp. 103-120. doi: 10.4064/aa-87-2-103-120
Cité par Sources :