Combinatoire des codages de rotations
Acta Arithmetica, Tome 85 (1998) no. 2, pp. 157-177
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_85_2_157_177,
author = {Gilles Didier},
title = {Combinatoire des codages de rotations},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {157--177},
year = {1998},
volume = {85},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-85-2-157-177},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-85-2-157-177/}
}
Gilles Didier. Combinatoire des codages de rotations. Acta Arithmetica, Tome 85 (1998) no. 2, pp. 157-177. doi: 10.4064/aa-85-2-157-177
Cité par Sources :