On the diophantine equation $x^2 + b^y = c^z$
Acta Arithmetica, Tome 84 (1998) no. 2, pp. 145-147
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
Affiliations des auteurs :
Pingzhi Yuan 1 ; Jiabao Wang 1
@article{10_4064_aa_84_2_145_147,
author = {Pingzhi Yuan and Jiabao Wang},
title = {On the diophantine equation $x^2 + b^y = c^z$},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {145--147},
year = {1998},
volume = {84},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-84-2-145-147},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-84-2-145-147/}
}
Pingzhi Yuan; Jiabao Wang. On the diophantine equation $x^2 + b^y = c^z$. Acta Arithmetica, Tome 84 (1998) no. 2, pp. 145-147. doi: 10.4064/aa-84-2-145-147
Cité par Sources :