Abschätzungen für die Klassenzahlen der quadratischen Körper
Acta Arithmetica, Tome 8 (1962) no. 2, pp. 113-122
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_8_2_113_122,
author = {M. Gut},
title = {Absch\"atzungen f\"ur die {Klassenzahlen} der quadratischen {K\"orper}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {113--122},
year = {1962},
volume = {8},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-8-2-113-122},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-8-2-113-122/}
}
M. Gut. Abschätzungen für die Klassenzahlen der quadratischen Körper. Acta Arithmetica, Tome 8 (1962) no. 2, pp. 113-122. doi: 10.4064/aa-8-2-113-122
Cité par Sources :