Gaussian primes
Acta Arithmetica, Tome 79 (1997) no. 3, pp. 249-287
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
Affiliations des auteurs :
Etienne Fouvry 1 ; Henryk Iwaniec 1
@article{10_4064_aa_79_3_249_287,
author = {Etienne Fouvry and Henryk Iwaniec},
title = {Gaussian primes},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {249--287},
year = {1997},
volume = {79},
number = {3},
doi = {10.4064/aa-79-3-249-287},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-79-3-249-287/}
}
Etienne Fouvry; Henryk Iwaniec. Gaussian primes. Acta Arithmetica, Tome 79 (1997) no. 3, pp. 249-287. doi: 10.4064/aa-79-3-249-287
Cité par Sources :