Polars of Artin-Schreier curves
Acta Arithmetica, Tome 77 (1996) no. 1, pp. 57-70
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_77_1_57_70,
author = {A. Hefez and N. Kakuta},
title = {Polars of {Artin-Schreier} curves},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {57--70},
year = {1996},
volume = {77},
number = {1},
doi = {10.4064/aa-77-1-57-70},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-77-1-57-70/}
}
A. Hefez; N. Kakuta. Polars of Artin-Schreier curves. Acta Arithmetica, Tome 77 (1996) no. 1, pp. 57-70. doi: 10.4064/aa-77-1-57-70
Cité par Sources :