Corrigendum: "Galois groups of trinomials" (Acta Arith. 54 (1989), 43-49)
Acta Arithmetica, Tome 70 (1995) no. 2, p. 193
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_70_2_193,
author = {S. Cohen},
title = {Corrigendum: {"Galois} groups of trinomials" {(Acta} {Arith.} 54 (1989), 43-49)},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {193--193},
year = {1995},
volume = {70},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-70-2-193},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-70-2-193/}
}
S. Cohen. Corrigendum: "Galois groups of trinomials" (Acta Arith. 54 (1989), 43-49). Acta Arithmetica, Tome 70 (1995) no. 2, p. 193. doi: 10.4064/aa-70-2-193
Cité par Sources :