Momente der Klassenzahlen binärer quadratischer Formen mit ganzalgebraischen Koeffizienten
Acta Arithmetica, Tome 70 (1995) no. 1, pp. 43-77
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_70_1_43_77,
author = {Manfred Peter},
title = {Momente der {Klassenzahlen} bin\"arer quadratischer {Formen} mit ganzalgebraischen {Koeffizienten}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {43--77},
year = {1995},
volume = {70},
number = {1},
doi = {10.4064/aa-70-1-43-77},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-70-1-43-77/}
}
TY - JOUR AU - Manfred Peter TI - Momente der Klassenzahlen binärer quadratischer Formen mit ganzalgebraischen Koeffizienten JO - Acta Arithmetica PY - 1995 SP - 43 EP - 77 VL - 70 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-70-1-43-77/ DO - 10.4064/aa-70-1-43-77 LA - de ID - 10_4064_aa_70_1_43_77 ER -
Manfred Peter. Momente der Klassenzahlen binärer quadratischer Formen mit ganzalgebraischen Koeffizienten. Acta Arithmetica, Tome 70 (1995) no. 1, pp. 43-77. doi: 10.4064/aa-70-1-43-77
Cité par Sources :