Uniform distribution mod 1 (II)
Acta Arithmetica, Tome 7 (1961) no. 4, pp. 355-380
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_7_4_355_380,
author = {H Kesten},
title = {Uniform distribution mod 1 {(II)}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {355--380},
year = {1961},
volume = {7},
number = {4},
doi = {10.4064/aa-7-4-355-380},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-7-4-355-380/}
}
H Kesten. Uniform distribution mod 1 (II). Acta Arithmetica, Tome 7 (1961) no. 4, pp. 355-380. doi: 10.4064/aa-7-4-355-380
Cité par Sources :