On sign-changes of the difference π(x)-li(x)
Acta Arithmetica, Tome 7 (1961) no. 2, pp. 107-119
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_7_2_107_119,
author = {Stanis{\l}aw Knapowski},
title = {On sign-changes of the difference \ensuremath{\pi}(x)-li(x)},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {107--119},
year = {1961},
volume = {7},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-7-2-107-119},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-7-2-107-119/}
}
Stanisław Knapowski. On sign-changes of the difference π(x)-li(x). Acta Arithmetica, Tome 7 (1961) no. 2, pp. 107-119. doi: 10.4064/aa-7-2-107-119
Cité par Sources :