Sur les extensions de ℚ à groupe de Galois S₄ et S̃₄
Acta Arithmetica, Tome 69 (1995) no. 3, pp. 259-276
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_69_3_259_276,
author = {Arnaud Jehanne},
title = {Sur les extensions de {\ensuremath{\mathbb{Q}}} \`a groupe de {Galois} {S₄} et {S̃₄}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {259--276},
year = {1995},
volume = {69},
number = {3},
doi = {10.4064/aa-69-3-259-276},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-69-3-259-276/}
}
Arnaud Jehanne. Sur les extensions de ℚ à groupe de Galois S₄ et S̃₄. Acta Arithmetica, Tome 69 (1995) no. 3, pp. 259-276. doi: 10.4064/aa-69-3-259-276
Cité par Sources :