Über die zahlentheoretische Funktion ω(n)
Acta Arithmetica, Tome 55 (1990) no. 4, pp. 323-331
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_55_4_323_331,
author = {Dieter Wolke},
title = {\"Uber die zahlentheoretische {Funktion} \ensuremath{\omega}(n)},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {323--331},
year = {1990},
volume = {55},
number = {4},
doi = {10.4064/aa-55-4-323-331},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-55-4-323-331/}
}
Dieter Wolke. Über die zahlentheoretische Funktion ω(n). Acta Arithmetica, Tome 55 (1990) no. 4, pp. 323-331. doi: 10.4064/aa-55-4-323-331
Cité par Sources :