Sub-bases of pleasant h-bases
Acta Arithmetica, Tome 52 (1989) no. 2, pp. 91-94
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_52_2_91_94,
author = {Ernst Selmer},
title = {Sub-bases of pleasant h-bases},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {91--94},
year = {1989},
volume = {52},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-52-2-91-94},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-52-2-91-94/}
}
Ernst Selmer. Sub-bases of pleasant h-bases. Acta Arithmetica, Tome 52 (1989) no. 2, pp. 91-94. doi: 10.4064/aa-52-2-91-94
Cité par Sources :