Binäre quadratische Formen und Diederkörper
Acta Arithmetica, Tome 51 (1988) no. 2, pp. 141-172
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_51_2_141_172,
author = {Franz Halter-Koch},
title = {Bin\"are quadratische {Formen} und {Diederk\"orper}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {141--172},
year = {1988},
volume = {51},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-51-2-141-172},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-51-2-141-172/}
}
Franz Halter-Koch. Binäre quadratische Formen und Diederkörper. Acta Arithmetica, Tome 51 (1988) no. 2, pp. 141-172. doi: 10.4064/aa-51-2-141-172
Cité par Sources :