Note on a problem of Chowla
Acta Arithmetica, Tome 5 (1959) no. 4, pp. 417-423
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
Affiliations des auteurs :
B. Birch 1 ; H Swinnerton-Dyer 1
@article{10_4064_aa_5_4_417_423,
author = {B. Birch and H Swinnerton-Dyer},
title = {Note on a problem of {Chowla}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {417--423},
year = {1959},
volume = {5},
number = {4},
doi = {10.4064/aa-5-4-417-423},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-5-4-417-423/}
}
B. Birch; H Swinnerton-Dyer. Note on a problem of Chowla. Acta Arithmetica, Tome 5 (1959) no. 4, pp. 417-423. doi: 10.4064/aa-5-4-417-423
Cité par Sources :