Sur quelques problèmes concernant les sommes de quatre cubes
Acta Arithmetica, Tome 5 (1959) no. 2, pp. 121-123
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_5_2_121_123,
author = {A M\k{a}kowski},
title = {Sur quelques probl\`emes concernant les sommes de quatre cubes},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {121--123},
year = {1959},
volume = {5},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-5-2-121-123},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-5-2-121-123/}
}
A Mąkowski. Sur quelques problèmes concernant les sommes de quatre cubes. Acta Arithmetica, Tome 5 (1959) no. 2, pp. 121-123. doi: 10.4064/aa-5-2-121-123
Cité par Sources :