Théorèmes de densité dans $F_q[X]$
Acta Arithmetica, Tome 48 (1987) no. 2, pp. 145-165
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_48_2_145_165,
author = {Mireille Car},
title = {Th\'eor\`emes de densit\'e dans $F_q[X]$},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {145--165},
year = {1987},
volume = {48},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-48-2-145-165},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-48-2-145-165/}
}
Mireille Car. Théorèmes de densité dans $F_q[X]$. Acta Arithmetica, Tome 48 (1987) no. 2, pp. 145-165. doi: 10.4064/aa-48-2-145-165
Cité par Sources :