On the diophantine equation $x^2 — Dy^4 = k$
Acta Arithmetica, Tome 46 (1985) no. 3, pp. 257-269
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_46_3_257_269,
author = {Nikos Tzanakis},
title = {On the diophantine equation $x^2 {\textemdash} Dy^4 = k$},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {257--269},
year = {1985},
volume = {46},
number = {3},
doi = {10.4064/aa-46-3-257-269},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-46-3-257-269/}
}
Nikos Tzanakis. On the diophantine equation $x^2 — Dy^4 = k$. Acta Arithmetica, Tome 46 (1985) no. 3, pp. 257-269. doi: 10.4064/aa-46-3-257-269
Cité par Sources :