Factorisation of $x^N - q$ over Q
Acta Arithmetica, Tome 45 (1985) no. 4, pp. 329-335
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_45_4_329_335,
author = {Henk Hollmann},
title = {Factorisation of $x^N - q$ over {Q}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {329--335},
year = {1985},
volume = {45},
number = {4},
doi = {10.4064/aa-45-4-329-335},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-45-4-329-335/}
}
Henk Hollmann. Factorisation of $x^N - q$ over Q. Acta Arithmetica, Tome 45 (1985) no. 4, pp. 329-335. doi: 10.4064/aa-45-4-329-335
Cité par Sources :