Sur la formule du produit pour le symbole de reste normique généralisé
Acta Arithmetica, Tome 45 (1985) no. 3, pp. 249-254
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_45_3_249_254,
author = {Jean-Fran\c{c}ois Jaulent},
title = {Sur la formule du produit pour le symbole de reste normique g\'en\'eralis\'e},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {249--254},
year = {1985},
volume = {45},
number = {3},
doi = {10.4064/aa-45-3-249-254},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-45-3-249-254/}
}
TY - JOUR AU - Jean-François Jaulent TI - Sur la formule du produit pour le symbole de reste normique généralisé JO - Acta Arithmetica PY - 1985 SP - 249 EP - 254 VL - 45 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-45-3-249-254/ DO - 10.4064/aa-45-3-249-254 LA - fr ID - 10_4064_aa_45_3_249_254 ER -
Jean-François Jaulent. Sur la formule du produit pour le symbole de reste normique généralisé. Acta Arithmetica, Tome 45 (1985) no. 3, pp. 249-254. doi: 10.4064/aa-45-3-249-254
Cité par Sources :