Ensembles de polynômes irréductibles et théorèmes de densité
Acta Arithmetica, Tome 44 (1984) no. 4, pp. 323-342
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_44_4_323_342,
author = {Mireille Car},
title = {Ensembles de polyn\^omes irr\'eductibles et th\'eor\`emes de densit\'e},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {323--342},
year = {1984},
volume = {44},
number = {4},
doi = {10.4064/aa-44-4-323-342},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-44-4-323-342/}
}
Mireille Car. Ensembles de polynômes irréductibles et théorèmes de densité. Acta Arithmetica, Tome 44 (1984) no. 4, pp. 323-342. doi: 10.4064/aa-44-4-323-342
Cité par Sources :