Über die Klassenzahl einfach reeller kubischer Zahlkörper
Acta Arithmetica, Tome 39 (1981) no. 4, pp. 369-379
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_39_4_369_379,
author = {Reinhard Schertz},
title = {\"Uber die {Klassenzahl} einfach reeller kubischer {Zahlk\"orper}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {369--379},
year = {1981},
volume = {39},
number = {4},
doi = {10.4064/aa-39-4-369-379},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-39-4-369-379/}
}
Reinhard Schertz. Über die Klassenzahl einfach reeller kubischer Zahlkörper. Acta Arithmetica, Tome 39 (1981) no. 4, pp. 369-379. doi: 10.4064/aa-39-4-369-379
Cité par Sources :