Propriétés arithmétiques de séries rationnelles et ensembles denses
Acta Arithmetica, Tome 39 (1981) no. 2, pp. 133-144
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_39_2_133_144,
author = {C. Reutenauer},
title = {Propri\'et\'es arithm\'etiques de s\'eries rationnelles et ensembles denses},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {133--144},
year = {1981},
volume = {39},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-39-2-133-144},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-39-2-133-144/}
}
TY - JOUR AU - C. Reutenauer TI - Propriétés arithmétiques de séries rationnelles et ensembles denses JO - Acta Arithmetica PY - 1981 SP - 133 EP - 144 VL - 39 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-39-2-133-144/ DO - 10.4064/aa-39-2-133-144 LA - fr ID - 10_4064_aa_39_2_133_144 ER -
C. Reutenauer. Propriétés arithmétiques de séries rationnelles et ensembles denses. Acta Arithmetica, Tome 39 (1981) no. 2, pp. 133-144. doi: 10.4064/aa-39-2-133-144
Cité par Sources :