On a problem of E. Landau
Acta Arithmetica, Tome 36 (1980) no. 3, pp. 297-313
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_36_3_297_313,
author = {P. Tur\'an},
title = {On a problem of {E.} {Landau}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {297--313},
year = {1980},
volume = {36},
number = {3},
doi = {10.4064/aa-36-3-297-313},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-36-3-297-313/}
}
P. Turán. On a problem of E. Landau. Acta Arithmetica, Tome 36 (1980) no. 3, pp. 297-313. doi: 10.4064/aa-36-3-297-313
Cité par Sources :