Sur certaines suites uniformément équiréparties modulo 1
Acta Arithmetica, Tome 36 (1980) no. 2, pp. 157-162
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_36_2_157_162,
author = {Jean Coquet},
title = {Sur certaines suites uniform\'ement \'equir\'eparties modulo 1},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {157--162},
year = {1980},
volume = {36},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-36-2-157-162},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-36-2-157-162/}
}
Jean Coquet. Sur certaines suites uniformément équiréparties modulo 1. Acta Arithmetica, Tome 36 (1980) no. 2, pp. 157-162. doi: 10.4064/aa-36-2-157-162
Cité par Sources :