Lois de répartition des diviseurs, 1
Acta Arithmetica, Tome 34 (1977) no. 4, pp. 273-285
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
Affiliations des auteurs :
Jean-Marc Deshouillers 1 ; François Dress 1 ; Gérald Tenenbaum 1
@article{10_4064_aa_34_4_273_285,
author = {Jean-Marc Deshouillers and Fran\c{c}ois Dress and G\'erald Tenenbaum},
title = {Lois de r\'epartition des diviseurs, 1},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {273--285},
year = {1977},
volume = {34},
number = {4},
doi = {10.4064/aa-34-4-273-285},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-34-4-273-285/}
}
TY - JOUR AU - Jean-Marc Deshouillers AU - François Dress AU - Gérald Tenenbaum TI - Lois de répartition des diviseurs, 1 JO - Acta Arithmetica PY - 1977 SP - 273 EP - 285 VL - 34 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-34-4-273-285/ DO - 10.4064/aa-34-4-273-285 LA - fr ID - 10_4064_aa_34_4_273_285 ER -
Jean-Marc Deshouillers; François Dress; Gérald Tenenbaum. Lois de répartition des diviseurs, 1. Acta Arithmetica, Tome 34 (1977) no. 4, pp. 273-285. doi: 10.4064/aa-34-4-273-285
Cité par Sources :