Some non-linear diophantine approximations
Acta Arithmetica, Tome 31 (1976) no. 4, pp. 325-341
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_31_4_325_341,
author = {R. Baker and J. Gajraj},
title = {Some non-linear diophantine approximations},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {325--341},
year = {1976},
volume = {31},
number = {4},
doi = {10.4064/aa-31-4-325-341},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-31-4-325-341/}
}
R. Baker; J. Gajraj. Some non-linear diophantine approximations. Acta Arithmetica, Tome 31 (1976) no. 4, pp. 325-341. doi: 10.4064/aa-31-4-325-341
Cité par Sources :