Zéros communs non singuliers de deux formes quadratiques
Acta Arithmetica, Tome 30 (1976) no. 2, pp. 109-119
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_30_2_109_119,
author = {Didier Nordon},
title = {Z\'eros communs non singuliers de deux formes quadratiques},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {109--119},
year = {1976},
volume = {30},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-30-2-109-119},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-30-2-109-119/}
}
Didier Nordon. Zéros communs non singuliers de deux formes quadratiques. Acta Arithmetica, Tome 30 (1976) no. 2, pp. 109-119. doi: 10.4064/aa-30-2-109-119
Cité par Sources :