Sous-suites équiréparties d'une suite donnée
Acta Arithmetica, Tome 26 (1974) no. 3, pp. 285-292
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_26_3_285_292,
author = {Alain Thomas and Y. Dupain},
title = {Sous-suites \'equir\'eparties d'une suite donn\'ee},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {285--292},
year = {1974},
volume = {26},
number = {3},
doi = {10.4064/aa-26-3-285-292},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-26-3-285-292/}
}
Alain Thomas; Y. Dupain. Sous-suites équiréparties d'une suite donnée. Acta Arithmetica, Tome 26 (1974) no. 3, pp. 285-292. doi: 10.4064/aa-26-3-285-292
Cité par Sources :