Multiplication par un entier d'une fraction continue périodique
Acta Arithmetica, Tome 26 (1974) no. 2, pp. 129-148
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_26_2_129_148,
author = {Henri Cohen},
title = {Multiplication par un entier d'une fraction continue p\'eriodique},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {129--148},
year = {1974},
volume = {26},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-26-2-129-148},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-26-2-129-148/}
}
Henri Cohen. Multiplication par un entier d'une fraction continue périodique. Acta Arithmetica, Tome 26 (1974) no. 2, pp. 129-148. doi: 10.4064/aa-26-2-129-148
Cité par Sources :