Quasiperfect numbers
Acta Arithmetica, Tome 22 (1972) no. 4, pp. 439-447
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
Affiliations des auteurs :
H. Abbott 1 ; C. Aull 1 ; Ezra Brown 1 ; D. Suryanarayana 1
@article{10_4064_aa_22_4_439_447,
author = {H. Abbott and C. Aull and Ezra Brown and D. Suryanarayana},
title = {Quasiperfect numbers},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {439--447},
year = {1972},
volume = {22},
number = {4},
doi = {10.4064/aa-22-4-439-447},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-22-4-439-447/}
}
TY - JOUR AU - H. Abbott AU - C. Aull AU - Ezra Brown AU - D. Suryanarayana TI - Quasiperfect numbers JO - Acta Arithmetica PY - 1972 SP - 439 EP - 447 VL - 22 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-22-4-439-447/ DO - 10.4064/aa-22-4-439-447 LA - en ID - 10_4064_aa_22_4_439_447 ER -
H. Abbott; C. Aull; Ezra Brown; D. Suryanarayana. Quasiperfect numbers. Acta Arithmetica, Tome 22 (1972) no. 4, pp. 439-447. doi: 10.4064/aa-22-4-439-447
Cité par Sources :