Über Permutationsfunktionen in mehreren Unbestimmten
Acta Arithmetica, Tome 20 (1972) no. 3, pp. 291-296
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_20_3_291_296,
author = {Rudolf Lidl},
title = {\"Uber {Permutationsfunktionen} in mehreren {Unbestimmten}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {291--296},
year = {1972},
volume = {20},
number = {3},
doi = {10.4064/aa-20-3-291-296},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-20-3-291-296/}
}
Rudolf Lidl. Über Permutationsfunktionen in mehreren Unbestimmten. Acta Arithmetica, Tome 20 (1972) no. 3, pp. 291-296. doi: 10.4064/aa-20-3-291-296
Cité par Sources :