Kapazität und Dimension verallgemeinerter Cantorscher Mengen
Acta Arithmetica, Tome 20 (1972) no. 2, pp. 125-132
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_20_2_125_132,
author = {F. Schweiger},
title = {Kapazit\"at und {Dimension} verallgemeinerter {Cantorscher} {Mengen}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {125--132},
year = {1972},
volume = {20},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-20-2-125-132},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-20-2-125-132/}
}
F. Schweiger. Kapazität und Dimension verallgemeinerter Cantorscher Mengen. Acta Arithmetica, Tome 20 (1972) no. 2, pp. 125-132. doi: 10.4064/aa-20-2-125-132
Cité par Sources :