Quotientbasen und (R)-dichte Mengen
Acta Arithmetica, Tome 19 (1971) no. 1, pp. 63-78
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_19_1_63_78,
author = {T. \v{S}al\'at},
title = {Quotientbasen und {(R)-dichte} {Mengen}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {63--78},
year = {1971},
volume = {19},
number = {1},
doi = {10.4064/aa-19-1-63-78},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-19-1-63-78/}
}
T. Šalát. Quotientbasen und (R)-dichte Mengen. Acta Arithmetica, Tome 19 (1971) no. 1, pp. 63-78. doi: 10.4064/aa-19-1-63-78
Cité par Sources :