Sur le répartition dans R et dans $Q_p$
Acta Arithmetica, Tome 14 (1968) no. 3, pp. 225-313
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_14_3_225_313,
author = {Jean Chauvineau},
title = {Sur le r\'epartition dans {R} et dans $Q_p$},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {225--313},
year = {1968},
volume = {14},
number = {3},
doi = {10.4064/aa-14-3-225-313},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-14-3-225-313/}
}
Jean Chauvineau. Sur le répartition dans R et dans $Q_p$. Acta Arithmetica, Tome 14 (1968) no. 3, pp. 225-313. doi: 10.4064/aa-14-3-225-313
Cité par Sources :