Le "Problème des Octaèdres" en dimension 5
Acta Arithmetica, Tome 14 (1968) no. 2, pp. 185-202
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_14_2_185_202,
author = {R. Bantegnie},
title = {Le {"Probl\`eme} des {Octa\`edres"} en dimension 5},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {185--202},
year = {1968},
volume = {14},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-14-2-185-202},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-14-2-185-202/}
}
R. Bantegnie. Le "Problème des Octaèdres" en dimension 5. Acta Arithmetica, Tome 14 (1968) no. 2, pp. 185-202. doi: 10.4064/aa-14-2-185-202
Cité par Sources :