Sur l'équirépartition de certaines suites ($xλ_n$)
Acta Arithmetica, Tome 14 (1968) no. 2, pp. 169-175
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_14_2_169_175,
author = {F. Dress},
title = {Sur l'\'equir\'epartition de certaines suites ($x\ensuremath{\lambda}_n$)},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {169--175},
year = {1968},
volume = {14},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-14-2-169-175},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-14-2-169-175/}
}
F. Dress. Sur l'équirépartition de certaines suites ($xλ_n$). Acta Arithmetica, Tome 14 (1968) no. 2, pp. 169-175. doi: 10.4064/aa-14-2-169-175
Cité par Sources :