Grenzkreisgruppen und kettenbruchartige Algorithmen
Acta Arithmetica, Tome 11 (1965) no. 2, pp. 169-180
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_aa_11_2_169_180,
author = {M. Eichler},
title = {Grenzkreisgruppen und kettenbruchartige {Algorithmen}},
journal = {Acta Arithmetica},
pages = {169--180},
year = {1965},
volume = {11},
number = {2},
doi = {10.4064/aa-11-2-169-180},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/aa-11-2-169-180/}
}
M. Eichler. Grenzkreisgruppen und kettenbruchartige Algorithmen. Acta Arithmetica, Tome 11 (1965) no. 2, pp. 169-180. doi: 10.4064/aa-11-2-169-180
Cité par Sources :