Diagrammes de Dynkin et algèbres enveloppantes d'algèbres de Lie semi-simples
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 31 (1998) no. 5, pp. 631-657
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASENS_1998_4_31_5_631_0,
author = {Polo, Patrick},
title = {Diagrammes de {Dynkin} et alg\`ebres enveloppantes d'alg\`ebres de {Lie} semi-simples},
journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
pages = {631--657},
year = {1998},
publisher = {Elsevier},
volume = {4e s{\'e}rie, 31},
number = {5},
doi = {10.1016/s0012-9593(98)80002-5},
mrnumber = {99h:17015},
zbl = {0917.17006},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(98)80002-5/}
}
TY - JOUR AU - Polo, Patrick TI - Diagrammes de Dynkin et algèbres enveloppantes d'algèbres de Lie semi-simples JO - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure PY - 1998 SP - 631 EP - 657 VL - 31 IS - 5 PB - Elsevier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(98)80002-5/ DO - 10.1016/s0012-9593(98)80002-5 LA - fr ID - ASENS_1998_4_31_5_631_0 ER -
%0 Journal Article %A Polo, Patrick %T Diagrammes de Dynkin et algèbres enveloppantes d'algèbres de Lie semi-simples %J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure %D 1998 %P 631-657 %V 31 %N 5 %I Elsevier %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(98)80002-5/ %R 10.1016/s0012-9593(98)80002-5 %G fr %F ASENS_1998_4_31_5_631_0
Polo, Patrick. Diagrammes de Dynkin et algèbres enveloppantes d'algèbres de Lie semi-simples. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 31 (1998) no. 5, pp. 631-657. doi: 10.1016/s0012-9593(98)80002-5
Cité par Sources :
