The Hilbert schemes of degree three curves
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 30 (1997) no. 3, pp. 367-384
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASENS_1997_4_30_3_367_0,
author = {Nollet, Scott},
title = {The {Hilbert} schemes of degree three curves},
journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
pages = {367--384},
year = {1997},
publisher = {Elsevier},
volume = {Ser. 4, 30},
number = {3},
doi = {10.1016/s0012-9593(97)89925-9},
mrnumber = {99a:14003},
zbl = {0892.14004},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(97)89925-9/}
}
TY - JOUR AU - Nollet, Scott TI - The Hilbert schemes of degree three curves JO - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure PY - 1997 SP - 367 EP - 384 VL - 30 IS - 3 PB - Elsevier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(97)89925-9/ DO - 10.1016/s0012-9593(97)89925-9 LA - en ID - ASENS_1997_4_30_3_367_0 ER -
%0 Journal Article %A Nollet, Scott %T The Hilbert schemes of degree three curves %J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure %D 1997 %P 367-384 %V 30 %N 3 %I Elsevier %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(97)89925-9/ %R 10.1016/s0012-9593(97)89925-9 %G en %F ASENS_1997_4_30_3_367_0
Nollet, Scott. The Hilbert schemes of degree three curves. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 30 (1997) no. 3, pp. 367-384. doi: 10.1016/s0012-9593(97)89925-9
Cité par Sources :