Semisimple strata for -adic classical groups
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 35 (2002) no. 3, pp. 423-435
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASENS_2002_4_35_3_423_0,
author = {Stevens, Shaun},
title = {Semisimple strata for $p$-adic classical groups},
journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
pages = {423--435},
year = {2002},
publisher = {Elsevier},
volume = {Ser. 4, 35},
number = {3},
doi = {10.1016/s0012-9593(02)01095-9},
zbl = {1009.22017},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(02)01095-9/}
}
TY - JOUR AU - Stevens, Shaun TI - Semisimple strata for $p$-adic classical groups JO - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure PY - 2002 SP - 423 EP - 435 VL - 35 IS - 3 PB - Elsevier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(02)01095-9/ DO - 10.1016/s0012-9593(02)01095-9 LA - en ID - ASENS_2002_4_35_3_423_0 ER -
%0 Journal Article %A Stevens, Shaun %T Semisimple strata for $p$-adic classical groups %J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure %D 2002 %P 423-435 %V 35 %N 3 %I Elsevier %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(02)01095-9/ %R 10.1016/s0012-9593(02)01095-9 %G en %F ASENS_2002_4_35_3_423_0
Stevens, Shaun. Semisimple strata for $p$-adic classical groups. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 35 (2002) no. 3, pp. 423-435. doi: 10.1016/s0012-9593(02)01095-9
Cité par Sources :