A Gersten-Witt spectral sequence for regular schemes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 35 (2002) no. 1, pp. 127-152
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASENS_2002_4_35_1_127_0,
author = {Balmer, Paul and Walter, Charles},
title = {A {Gersten-Witt} spectral sequence for regular schemes},
journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
pages = {127--152},
year = {2002},
publisher = {Elsevier},
volume = {Ser. 4, 35},
number = {1},
doi = {10.1016/s0012-9593(01)01084-9},
zbl = {1012.19003},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(01)01084-9/}
}
TY - JOUR AU - Balmer, Paul AU - Walter, Charles TI - A Gersten-Witt spectral sequence for regular schemes JO - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure PY - 2002 SP - 127 EP - 152 VL - 35 IS - 1 PB - Elsevier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(01)01084-9/ DO - 10.1016/s0012-9593(01)01084-9 LA - en ID - ASENS_2002_4_35_1_127_0 ER -
%0 Journal Article %A Balmer, Paul %A Walter, Charles %T A Gersten-Witt spectral sequence for regular schemes %J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure %D 2002 %P 127-152 %V 35 %N 1 %I Elsevier %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(01)01084-9/ %R 10.1016/s0012-9593(01)01084-9 %G en %F ASENS_2002_4_35_1_127_0
Balmer, Paul; Walter, Charles. A Gersten-Witt spectral sequence for regular schemes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 35 (2002) no. 1, pp. 127-152. doi: 10.1016/s0012-9593(01)01084-9
Cité par Sources :