A subconvexity bound for Hecke -functions
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 34 (2001) no. 5, pp. 669-683
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASENS_2001_4_34_5_669_0,
author = {Fouvry, \'Etienne and Iwaniec, Henryk},
title = {A subconvexity bound for {Hecke} $L$-functions},
journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
pages = {669--683},
year = {2001},
publisher = {Elsevier},
volume = {Ser. 4, 34},
number = {5},
doi = {10.1016/s0012-9593(01)01073-4},
zbl = {0995.11062},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(01)01073-4/}
}
TY - JOUR AU - Fouvry, Étienne AU - Iwaniec, Henryk TI - A subconvexity bound for Hecke $L$-functions JO - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure PY - 2001 SP - 669 EP - 683 VL - 34 IS - 5 PB - Elsevier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(01)01073-4/ DO - 10.1016/s0012-9593(01)01073-4 LA - en ID - ASENS_2001_4_34_5_669_0 ER -
%0 Journal Article %A Fouvry, Étienne %A Iwaniec, Henryk %T A subconvexity bound for Hecke $L$-functions %J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure %D 2001 %P 669-683 %V 34 %N 5 %I Elsevier %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/s0012-9593(01)01073-4/ %R 10.1016/s0012-9593(01)01073-4 %G en %F ASENS_2001_4_34_5_669_0
Fouvry, Étienne; Iwaniec, Henryk. A subconvexity bound for Hecke $L$-functions. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 34 (2001) no. 5, pp. 669-683. doi: 10.1016/s0012-9593(01)01073-4
Cité par Sources :
