Sharp Hodge decompositions in two and three dimensional Lipschitz domains
[Décompositions de Hodge optimales pour les domaines lipschitziens en dimensions deux et trois]
[Décompositions de Hodge optimales pour les domaines lipschitziens en dimensions deux et trois]
Comptes Rendus. Mathématique, Tome 334 (2002) no. 2, pp. 109-112
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
We identify the optimal range of coefficients s, p for which differential forms with coefficients in the Sobolev space admit natural Hodge decompositions in arbitrary two and three dimensional Lipschitz domains .
Nous identifionsla gamme optimale des coefficients s, p pour lesquels les formes différentielles à coefficients dans l'espace de Sobolev admettent des décompositions de Hodge naturelles, pour des domaines lipschitziens arbitraires de dimensions deux et trois.
Reçu le :
Accepté le :
Publié le :
DOI :
10.1016/S1631-073X(02)02232-X
Accepté le :
Publié le :
Affiliations des auteurs :
Mitrea, Dorina 1 ; Mitrea, Marius 1
@article{CRMATH_2002__334_2_109_0,
author = {Mitrea, Dorina and Mitrea, Marius},
title = {Sharp {Hodge} decompositions in two and three dimensional {Lipschitz} domains},
journal = {Comptes Rendus. Math\'ematique},
pages = {109--112},
year = {2002},
publisher = {Elsevier},
volume = {334},
number = {2},
doi = {10.1016/S1631-073X(02)02232-X},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/S1631-073X(02)02232-X/}
}
TY - JOUR AU - Mitrea, Dorina AU - Mitrea, Marius TI - Sharp Hodge decompositions in two and three dimensional Lipschitz domains JO - Comptes Rendus. Mathématique PY - 2002 SP - 109 EP - 112 VL - 334 IS - 2 PB - Elsevier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/S1631-073X(02)02232-X/ DO - 10.1016/S1631-073X(02)02232-X LA - en ID - CRMATH_2002__334_2_109_0 ER -
%0 Journal Article %A Mitrea, Dorina %A Mitrea, Marius %T Sharp Hodge decompositions in two and three dimensional Lipschitz domains %J Comptes Rendus. Mathématique %D 2002 %P 109-112 %V 334 %N 2 %I Elsevier %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1016/S1631-073X(02)02232-X/ %R 10.1016/S1631-073X(02)02232-X %G en %F CRMATH_2002__334_2_109_0
Mitrea, Dorina; Mitrea, Marius. Sharp Hodge decompositions in two and three dimensional Lipschitz domains. Comptes Rendus. Mathématique, Tome 334 (2002) no. 2, pp. 109-112. doi: 10.1016/S1631-073X(02)02232-X
Cité par Sources :